
Одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет могут подать заявление на участие в Едином государственном экзамене в 2020 году до 1 февраля включительно, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.
ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня — и дополнительный — с 4 по 22 сентября. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном информационном портале ЕГЭ.
В пресс-службе отметили, что выпускники прошлых лет сдают экзамен в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года — в основные сроки. А выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.
В заявлении на участие в ЕГЭ нужно перечислить предметы, которые участник хочет сдавать. Число предметов не ограничено. Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для выпускников текущего года. Их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин, сообщает ТАСС.