
В скором времени пес по кличке Бублик из Беслана, оставшийся инвалидом, после того как был сбит машиной, обретет дом. Его хочет приютить жительница Испании Елена. Женщина услышала историю собаки от своей подруги, давно оказывающую финансовую поддержку группе волонтеров «Бездомных. НЕТ», которые заботились о животном после несчастного случая.
Бублик не был бездомным псом, но когда животному парализовало задние лапки, хозяева отказались от бедняги и даже нашли ему замену. Над псом сжалилась соседка, которая и обратилась за помощью к активистам.
Так как полностью вылечить и реабилитировать пса в Северной Осетии нет возможности, Бублика перевели в Москву, где его курируют волонтеры команды «Ронда». Русскоговорящую иностранку по имени Елена родом из Казахстана, которая уже много лет поживает в Испании, поразило невероятное жизнелюбие Бублика, не потерявшего своей веры и любви к людям, несмотря на нелегкую судьбу.
Женщина сообщила, что ждет собаку вне зависимости от того, удастся ли Бублику выздороветь полностью или же он останется «спинальником», отметив, что при необходимости приобретет ему специальную инвалидную коляску для собак.