
Автор первого гола в ворота астраханского «Волгаря» Бутта Магомедов рассказал «ОсНове» о том, что «красно-желтые» хотели доказать, что сильнее соперника.
«В прошлом сезоне по результатам турнирной таблицы мы проиграли «Волгарю», потому что нам не дали доиграть сезон. Это послужило сильной мотивацией. Мы хотели доказать, что были сильнее, и лишь обстоятельства позволили им занять первое место. К тому же то, что мы проиграли еще и предыдущий матч с «Крыльями Советов» послужило для нас своеобразной пощечиной, поэтому хотелось реабилитироваться. Я считаю, ту игру мы проиграли сами себе, а не противник нас переиграл. Были злы на себя, поэтому желание победить сегодня было запредельное», — сказал он.
Также футболист отметил роль партнеров в забитом им мяче:
«Этот гол является заслугой всей команды. Мы все вместе затолкали его в ворота соперника, а я лишь сделал последнее касание», — сказал он.
Напомним, что «Алания» одержала победу над «Волгарем» со счетом 2:0. Мячи у «красно-желтых» забили Бутта Магомедов и Ислам Машуков.