
Член сборной России по паратхеквондо, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира Виталий Назаренко заявил, что поедет в Рио даже если российскую команду не допустят к Играм.
«14 августа вылетаю в Бразилию, а 18 августа предстоит бой со спортсменом из Ирана. Думаю, после того как я одним глазком посмотрю на Олимпийские игры в Рио, мне еще больше захочется попасть на Олимпиаду в Токио. Но, как мы видим сегодня, это, к сожалению, не всегда зависит от нас, спортсменов», сказал Виталий Назаренко.
По словам спортсмена, паралимпийцы ждут активных действий со стороны министерства спорта России. «Надеюсь, на ВАДА и Международный паралимпийский комитет посыпятся иски, в том числе о возмещении материального и морального вреда. Ведь для многих паралимпийцев спорт — это единственная возможность для достойного существования», заявил он.
Абон