
Осетинский голкипер Сослан Джанаев рассказал о выступлении за польскую «Медзь», с которой он подписал контракт в феврале. Он сообщил, что первое время ему было непросто адаптироваться в новой стране.
«Естественно, первое время пришлось тяжеловато. Особенно в первые две недели – пока привыкал и осваивался в новом коллективе, в новой стране для себя и новой языковой среде. Но в целом адаптировался достаточно быстро. Старался не обращать внимания на внешние факторы. Основной задачей было – сконцентрироваться на работе», — сказал Джанаев.
Для осетинского футболиста это первый опыт игры за границей. По словам самого Джанаева, ему захотелось протестировать себя.
«Все-таки в России привычная среда, привычный язык. Все привычно, чувствуешь себя, как дома. В Польше же ты – в гостях. Ничего не знаешь. Выступления здесь – новый профессиональный опыт, новые задачи, которых нужно достичь. Это должно помочь мне в будущем. Перед тем, как приехать в «Медзь», я три месяца не тренировался. Первый месяц пришлось потратить на то, чтобы набрать форму. На первых порах я набирал форму через тренировки. Плюс тренерский штаб предоставил мне возможность играть за вторую команду. Я провел за нее три матча. Эти игры очень помогли мне вкатиться в сезон. Очень рад, что имею игровую практику», — сказал Джанаев.
Контракт футболиста рассчитан до конца сезона, решение о дальнейшей карьере Джанаев намерен принять в то же время. Сейчас же он работает над тем, чтобы постараться вернуться в состав сборной России.
«Каждый футболист хочет играть за сборную. И я не исключение. Сейчас моя основная задача – показывать надежную, стабильную, хорошую игру, а потом – вернуться в обойму сборной», – цитирует вратаря «Спорт-экспресс».