
Наш земляк российский боксер Мурат Гассиев вышел в полуфинал Всемирной суперсерии бокса. В четвертьфинале он нокаутом выиграл у поляка Кшиштофа Влодарчика. Бой проходил в американском Ньюарке. Гассиев сохранил титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе.
— С большим интересом следил за боем и могу сказать, что это была быстрая, красивая и уверенная победа. Мурат не подвёл и ещё раз порадовал своих многомиллионных болельщиков, которые верили в его силу, в его профессионализм. Очередной нокаут и очередное доказательство того, что наш земляк не знает поражений и является сильнейшим. Поздравляю нашего великого спортсмена с успешным стартом в суперсерии. Впереди ещё серьёзная борьба. Уверен, что скоро мы увидим не менее красивый и победный для Мурата поединок на стадии 1/2 финала Всемирной суперсерии бокса с кубинцем Юниером Дортикосом. Удачи нашему спортсмену! Достойных противников и красивых побед! — пожелал Вячеслав Битаров.
Впереди — полуфинал Всемирной суперсерии бокса, в рамках которой Мурат Гассиев встретится с кубинцем Юниером Дортикосом, который также не знает поражений.
Пресс-служба главы и правительства РСО-А