Сборная Северной Осетии заняла 2 место на первенстве СКФО по легкой атлетике

В Северной Осетии завершились чемпионат и первенство СКФО по легкой атлетике. По итогам общекомандного зачета сборная республики заняла второе место, уступив чемпионство команде Ставропольского края.

В категории до 18 лет команда заняла 3-е место, завоевав 5 золотых медалей – Игорь Байкулов (бег на 400 м), Никита Великоцкий (бег на 60 м; 60 м с/б; 200 м) и команда юношей в эстафете 4*200 метров. Кроме того, в копилке коллектива оказалось 6 серебряных медалей – Игорь Байкулов (бег на 200 м), Ольга Караева (тройной прыжок), Анатолий Котляров (бег на 800 м), Алина Хадарцева (бег на 800 м и 1500 м), Милана Цомартова (бег на 400 м) и 5 бронзовых медалей –Лаура Бекмурзова (бег на 60 м и 200 м), Герман Туккаев (бег на 60 м), Анна Чабанова (пятиборье) и команда девушек в эстафете 4*200 метров.

В категории до 20 лет спортсмены из Северной Осетии стали вторыми, заняв 10 первых мест – Артем Бабышев (бег на 2000 м с/п и 3000 м), Арина Билаонова (бег на 60 м и 200 м), Ибрагим Кисиев (бег на 200 м и 400 м), Эллина Кокоева (бег на 400 м), София Лобан (бег на 60 м с/б), команды юниоров и юниорок в эстафетах 4*200 метров. Вторые места (4 медали) завоевали Константин Балтачиев (бег на 200 м), Фариза Басиева (толкание ядра) и Диана Еналдиева (бег на 60 м и 200 м). «Бронзы» удостоились Константин Балтачиев (бег на 60 м с/б) и Диана Качмазова (бег на 60 м).

В категории до 23 лет команда стала второй, выиграв 5 золотых медалей – Денис Бобылев (прыжки в длину и тройной прыжок), Авель Дряев (бег на 200 м), Екатерина Макеева (прыжки в длину), Сосланбек Гасиев (бег на 2000 м с/п). «Серебро» досталось Денису Бобылеву (бег на 60 м), Сосланбеку Гасиеву (бег на 800 м) и Валерию Техову (прыжки в длину). Также усилиями Давида Будояна команда выиграла «бронзу» в прыжках в длину.

Среди взрослых спортсменов победу в чемпионате СКФО одержал Марк Дятлов (Северная Осетия) в беге на 60 м с/б, а серебряные медали взяли Альберт Хинчагов (толкание ядра) и Хетаг Хинчагов (прыжки в длину).