
В осетинском финале весовой категории 125 кг борьба получилась очень напряженной. Борцы аккуратно начали схватку, первый балл Теблоев получил за «пассив» Козырева. Затем Козырев вытолкнул противника за ковер. Первый период так и завершился со счетом 1-1.
Во втором периоде Козырев, явно уступающий в весе Теблоеву, сумел поймать его ногу и зайти за спину, заработав, золотые два балла. Он стал защищаться, Теблоев набрал два балла, но очередной раз за «пассив» и вытолкнув соперника за ковер. Таким образом, при равном счете 3-3 победу одержал Сергей Козырев по более качественному техническому действию.
Победа в этой весовой категории не гарантирует попадание на Олимпиаду, от турнира был освобожден Шамиль Шарипов. Теперь Козыреву, для попадания на Олимпиаду надо оказаться сильнее действующего лидера этой весовой категории.