Сергей Меняйло предложил главе Правобережного района Сослану Фраеву возглавить Минспорта

Об этом глава сообщил в своем ТГ-канале.

Он отметил, что Фраев «сам из спортивной среды и отлично понимает, с какими задачами и вызовами сегодня сталкивается эта важная отрасль».

«Сразу же поставил перед Сосланом Фраевым несколько задач. Первое: развитию массового спорта и олимпийских дисциплин, включая борьбу, нужно уделять особое внимание. Я считаю важным создание совета тренеров — именно они работают с атлетами и лучше всех понимают, с какими проблемами сталкиваются спортсмены.

Второй момент: необходимо провести аудит спортшкол, аттестацию тренеров, оценить их нагрузку и результаты воспитанников. И стоит подумать о системе поощрений как для тренеров, так и для спортсменов, которые показывают хорошие достижения», — написал Меняйло.

Он добавил, что нынешний руководитель ведомства Артур Хадонов продолжит работу в должности заместителя министра.

Также Меняйло отметил, что реготделение партии «Единая России» выдвинет кандидатуру главы АМС Правобережного района Казбека Мрикаева на должность главы района.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс