В первый день турнира в Нефтеюганске осетинские борцы остались без золота

28-29 октября в Нефтеюганске проходит XIV международный турнир по вольной борьбе на призы депутата Думы ХМАО, вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова. В турнире принимают участие борцы из 14 стран: России, Канады, Туниса, Израиля, Германии, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Азербайджана, Турции, Армении и Таджикистана.

Сегодня были разыграны медали в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг. В весовых категориях до 74 и 97 кг в финал пробились наши борцы — Славик Наниев и Георгий Гогаев.

В категории до 74 кг наш борец в схватке за золото проиграл Евгению Лапшову — 5-8. Несмотря на то, что по ходу второго периода вел счет 5-0, он стал лишь серебряным призером турнира.

В категории до 74 кг бронзовую медаль завоевал еще один представитель Северной Осетии Ацамаз Санакоев, не оставивший ни единого шанса своему дагестанскому оппоненту Магомеду Магомедову-10-0.

В другом утешительном финале в этой же весовой категории схлестнулись северо-осетинский борец Валиев с казахом Сакаевым. К сожалению ведя в счете 3-1, наш боец не смог удержать преимущество и уступил 5-8, оставшись в итоге без медали.

В финальной схватке весовой категории до 97 кг сошлись чемпион турнира Ярыгина и призер чемпионата России-2017 Юрий Белоновский и представитель Осетии Георгий Гогаев. Более опытный Белоновский был сильнее — 6-2. Гогаев довольствовался серебряной наградой.

В весе до 97 кг в схватке за бронзу встретился наш Чермен Хабалов и казахский атлет Жумаш. Борец из Северной Осетии был сильнее выиграв со счетом — 6-2.

В этом же весе за бронзу боролся еще один осетинский атлет Черткоев, который, увы, уступил сопернику из Германии Эрику Теле — 1-2.

Завтра на турнире будут разыграны медали в весовых категориях до 70, 86, 125 кг.