
В Москве в суд передали уголовное дело в отношении бывшего замдиректора фирмы ООО «ФЛК-Комплект» Юрия Зарицкого, его обвиняют в крупном мошенничестве.
Следствие считает, что Зарицкий более 10 лет назад с целью хищения денег ОАО «Финансовая лизинговая компания» с госучастием в уставном капитале вступил в предварительный сговор с гендиректором компании Наилем Малютиным, Асланом Гагиевым и другими лицами.
Как ранее сообщало «Накануне.RU», СКР завершил следственные действия в отношении главы ОПС Аслана Гагиева. Участники преступного сообщества обвиняются в убийствах 60 человек на территории Москвы, Московской области и Северной Осетии.
Что касается дела Зарицкого, то он вместе с соучастниками составил поддельный агентский договор между двумя указанными юрлицами и на основании этой бумаги зимой 2008 года на счет в банке компании «ФЛК-Комплект» было переведено 290 млн рублей, сообщили в СКР.
Эти деньги были похищены Зарицким, Малютиным и другими лицами. Преступление было совершено Зарицким вместе с руководителем преступного сообщества Гагиевым.
До июня 2017 года Зарицкий был в федеральном розыске, в апреле этого года его удалось задержать в Москве.